Заседание кафедры офтальмологии ФДПО ИНОПР 16.02.2024

19 Февраля 2024

16 февраля состоялось очередное заседание кафедры офтальмологии ФДПО ИНОПР на клинической базе Международного центра охраны зрения. Сотрудники кафедры тепло поздравили доцента И.А. Ильинскую с Днем рождения, пожелали ей дальнейших творческих успехов, профессионального роста.

 На заседании выступил заведующий кафедрой, профессор И.Б. Медведев, который рассказал об образовании в структуре РНИМУ им. Н. И. Пирогова новых подразделений и изменений, связанных с ними.

Далее доцент Дмитрий Федорович Покровский доложил о показателях работы кафедры, подчеркнув важность развития программ повышения квалификации и стажировок на рабочем месте по ряду актуальных направлений, таких как оптическая когерентная томография и периферическая профилактическая лазеркоагуляция сетчатки. 

Д.Ф. Покровский в своем выступлении отметил, что на промежуточной аттестации ординаторы кафедры продемонстрировали высокий уровень знаний.

Доцент Надежда Николаевна Дергачёва поделилась планами работы студенческого научного кружка кафедры и предстоящем участии во Всероссийской олимпиаде по офтальмологии с международным участием в Новосибирске.


Назад к списку