V международная конференция по спортивной медицине "Игра без травм" в Сколково

15 Октября 2022

На минувшей неделе, 6 и 7 октября Спасский Андрей Александрович, заместитель генерального директора по спортивной медицине, доктор медицинских наук, профессор кафедры реабилитации, спортивной медицины и физ. культуры РНИМУ им. Н.И. Пирогова принял участие в V Международной конференции по спортивной медицине, реабилитации и тренерской деятельности проекта «Игра без травм» на тему: «Обзор лучших практик профилактики, лечения и восстановления спортивных травм», которая прошла в Москве, на базе ИЦ «Сколково» при поддержке Министерства спорта РФ, Международного медицинского кластера, различных спортивных федераций.

На конференции рассматривались актуальные вопросы травматологии-ортопедии, спортивной медицины, реабилитации и восстановительного лечения после спортивных травм, особенности физической подготовки в профессиональном спорте, принципы работы и особенности детско-юношеского спорта.

На открытии конференции для участников мероприятия было зачитано приветственное слово Министром спорта Матыциным Олегом Васильевичем. После него выступил главный специалист по спортивной медицине Минздрава РФ – Поляев Борис Александрович, отметив значимость и важность проводимого мероприятия.

Формат конференции был интересен тем, что были приглашены известные спортсмены: Софья Очигава, Андрей Сильнов и Василий Артемьев, которые рассказали, как полученные травмы повлияли на их спортивную карьеру, как правильно поставленный диагноз и своевременно начатое оперативное лечение с дальнейшей реабилитацией и восстановительным периодом привело их к возвращению в большой спорт и продолжению спортивной карьеры.

За 2 дня было заслушано более 30 докладов из 8 стран (России, Сербии, Германии, Словении, Италии, Испании, Израиля, Греции).

В конференции приняло участие около 150 участников, из России, Белоруссии, Казахстана, это практикующие врачи спортивной медицины и восстановительной медицины, ведущие эксперты отрасли, профессора, доктора медицинских наук, заведующие кафедрами медицинских вузов, а также спортивные тренеры.

Мероприятие проходило в смешанном формате, современная площадка для обмена опытом в мире спортивной медицины.

«Международный центр охраны здоровья» благодарит организаторов за интересную программу и новый интересный формат конференции.

Галерея


Назад к списку